सरकार के एक साल पूरा होने पर रामनगर में बहुउद्देश्यीय शिविर का हुआ आयोजन,रुड़कीं विधायक और एसडीएम ने दीप प्रज्जलित कर की शुरआत

(दिलशाद खान)
(न्यूज़ रुड़कीं) राज्य सरकार के एक साल पूरा होने के मौके पर रामनगर में बहुउद्देश्यीय शिविर का आयोजन किया गया। इस मौके पर समाजकल्याण,पेंशन,ऊर्जा,विद्युत,आधार,आयुष्मान,कृषि उद्यान, मंडी,खाद्य आपूर्ति समेत विभिन्न विभागों की ओर से स्टॉल लगाकर योजनाओं के बारे में जानकारी दी गयी।

चिकित्सा विभाग की टीम ने लोगों के स्वास्थ्य जांच की तथा दिव्यांगों के प्रमाणपत्र बनाए।रुड़की विधायक प्रदीप बत्रा ने एसडीएम अभिनव शाह व के साथ दीप जलाकर बहुउद्देशीय शिविर की शुरूआत की। शिविर में राजस्व, कृषि, पुलिस, अग्निशमन, लोनिवि, सिंचाई, आपूर्ति, समाज कल्याण, स्वास्थ्य, ग्राम्य विकास, सहकारिता, पशुपालन, मत्स्य पालन, औषधि, उद्यान, शिक्षा, बाल विकास, वन विभाग ने स्टॉल लगाए । शिविर में चिकित्सा विभाग की टीम ने देहात से आए करीब 250 लोगों के स्वास्थ्य की जांच की।
बहुउद्देश्यीय शिविर में विभिन्न सरकारी विभागों ने स्टाल लगाकर योजनाओं से जनप्रतिनिधियों और क्षेत्रवासियों को अवगत कराया। इसके अलावा भाजपा कार्यकर्त्ताओं ने भाजपा सरकार की लाभकारी योजनाओं के संबंध में जानकारी दी। सभी वक्ताओं ने बताया कि उत्तराखंड सरकार ने एक साल में कई बड़ी उपलब्धियों को हासिल किया है। पंक्ति के अंतिम छोर पर खड़े व्यक्ति तक सरकारी योजनाओं को पहुंचाने का काम किया जा रहा है। कार्यक्रम में विधायक प्रदीप बत्रा,ज्वाइंट मजिस्ट्रेट अभिनव शाह, एएसडीएम विजयनाथ शुक्ल,भाजपा ज़िलाध्यक्ष शोभाराम प्रजापति,मण्डल अधक्ष संजय त्यागी,संजीव तोमर,महामंत्री अरविंद गौतम,प्रवीण सिंधु,ओबीसी मोर्चा ज़िलाअध्यक्ष अनुज सैनी,युवा मोर्चा ज़िलाध्यक्ष गौरव कौशिक,पार्षद पंकज सतीजा,विवेक चौधरी,भारत कपूर,नवीन गुलाटी,आदि मौजूद रहे।